Das Spitzenspiel der Kreisliga A zwischen SSV Gaisbach und SSV Schwäbisch Hall steht an, mehr gibts hier.
Beiträge von Misc
-
-
Alles zum aktuellen Spieltag findet man hier
-
-
-
14.Spieltag
TSV Hessental II - SSV Gaisbach 2:4
SSV Schwäbsich Hall - TSV Niedernhall 2:1
TSV Langenbeutlingen - TSV Neuenstein 4:0
TSV Gaildorf - TSV Michelfeld 2:1
FV Künzelsau II - VFB Neuhütten 3:0
TSV Zweiflingen - SV Westheim 1:3
TSV Pfedelbach - TSG Öhringen II 3:4
-
14.Spieltag
VFL Brackenheim - TURA Untermünkheim 3:4
Spfr Schwäbisch Hall - Türkspor Neckarsulm 6:0
TSG Bretzfeld - KSG Gerlingen 1:5 Z:175
SV Fellbach - FV Löchgau 0:3
Spvgg Gröningen-Satteldorf - TSG Backnang 2:1
SG Sonnenhof Großaspach II - FV Künzelsau 4:1 Z: 120
FSV Friedrichshaller SV - FC Heilbronn 1:3
TSV Münchingen - VFB Neckarrems 1:3
-
14.Spieltag
TSG Öhringen - TSV Sindringen 3:2
TSV Hessental - Spfr Bühlerzell 2:2
TSV Gerabronn - TSV Crailsheim II 1:2
TURA Untermünkheim II - Spfr Schwäbsich Hall II 2:0
SSV Stimpfach - TSV Michelbach/Bilz 3:2
TSV Obersontheim - SV Wachbach 5:1
ESV Crailsheim - SV Mulfingen 5:0
FC Taubertal - FC Langenburg 3:1
Höhepunkt war das Spiel zwischen der TSG Öhringen (2) und TSV Sindringen (1) im Otto-Meister-Stadion zu Öhringen.
[Blockierte Grafik: http://i38.tinypic.com/qmypt3.jpg]
1100 Zuschauer wollten dieses Spiel sehen...!
-
3. Spieltag
31.08.
15.00 Uhr
TSV Gaildorf - SV Westheim 4 : 0
FV Künzelsau II - TSV Neuenstein 1 : 2
SSV Schwäbisch Hall - TSG Öhringen II 3 : 2
TSV Hessental II - VFL Mainhardt 1 : 2
TSV Zweiflingen - TSV Pfedelbach 1 : 0
VFB Neuhütten - TSV Niedernhall 3 : 1
TSV Michelfeld - SSV Gaisbach 0 : 7
Spielfrei
TSV Langenbeutlingen
-
4. Spieltag
29.08.
18.15 Uhr
FV Löchgau - Spfr Schwäbisch Hall 1 : 2
19.00 Uhr
SV Fellbach - TSV Münchingen 1 : 0
30.08.
15.30 Uhr
TURA Untermünkheim - TSG Bretzfeld-Rappach 3 : 1
FC Heilbronn - KSG Gerlingen 2 : 3
FV Künzelsau - Spvgg Gröningen-Satteldorf 0 : 1
18.30 Uhr
VFL Brackenheim - FSV Friedrichshaller SV 4 : 6
31.08.
15.00 Uhr
VFB Neckarrems - Türkspor Neckarsulm 3 : 1
03.09.
18.00 Uhr
TSG Backnang - SG Sonnenhof Großaspach II 1 : 1
-
03.09.
TSG Öhringen - FC Langenburg 4 : 2 Z: 115
TSV Sindringen - SV Mulfingen 3 : 0 Z: 240
TSV Obersontheim - SC Michelbach / Wald 3 : 1 Z: 160
TSV Gerabronn - TSV Hessental 1 : 2 Z: 115
TURA Untermünkheim II - FC Taubertal 2 : 2 Z: 120
SSV Stimfach - Spfr DJK Bühlerzell 4 : 0 Z:220
TSV Michelbach / Bilz - Spfr Schwäbisch Hall II 2 : 1 Z: 140
SV Wachbach - TSV Crailsheim II 1 : 5 Z: 120
Spielfrei
ESV Crailsheim
-
3. Spieltag
30.08.
15.30 Uhr
SC Michelbach / Wald - TSV Gerabronn 3 : 2 Z: 210
31.08.
15.00 Uhr
Spfr DJK Bühlerzell - TSV Obersontheim 0 : 0 Z: 322
FC Langenburg - SSV Stimpfach 1 : 5 Z: 120
SV Mulfingen - TSG Öhringen 1 : 3 Z: 150
Spfr Schwäbisch Hall II - TSV Sindringen 1 : 4 Z: 218
TSV Crailsheim II - TSV Michelbach / Bilz 7 : 1 Z: 145
FC Taubertal - ESV Crailsheim 2 : 3 Z: 80
16.45 Uhr
TSV Hessental - TURA Untermünkheim II 6 : 1 Z: 250
Spielfrei
SV Wachbach
-
29.08.
18.15 Uhr
FV Löchgau - Spfr Schwäbisch Hall
19.00 Uhr
SV Fellbach - TSV Münchingen
30.08.
15.30 Uhr
TURA Untermünkheim - TSG Bretzfeld-Rappach
FC Heilbronn - KSG Gerlingen
FV Künzelsau - Spvgg Gröningen-Satteldorf
18.30 Uhr
VFL Brackenheim - FSV Friedrichshaller SV
31.08.
15.00 Uhr
VFB Neckarrems - Türkspor Neckarsulm
03.09.
18.00 Uhr
TSG Backnang - SG Sonnenhof Großaspach II
-
30.08.
15.30 Uhr
SC Michelbach / Wald - TSV Gerabronn
31.08.
15.00 Uhr
Spfr DJK Bühlerzell - TSV Obersontheim
FC Langenburg - SSV Stimpfach
SV Mulfingen - TSG Öhringen
Spfr Schwäbisch Hall II - TSV Sindringen
TSV Crailsheim II - TSV Michelbach / Bilz
FC Taubertal - ESV Crailsheim
16.45 Uhr
TSV Hessental - TURA Untermünkheim II
Spielfrei
SV Wachbach
-
31.08.
15.00 Uhr
TSV Gaildorf - SV Westheim
FV Künzelsau II - TSV Neuenstein
SSV Schwäbisch Hall - TSG Öhringen II
TSV Hessental II - VFL Mainhardt
TSV Zweiflingen - TSV Pfedelbach
VFB Neuhütten - TSV Niedernhall
TSV Michelfeld - SSV Gaisbach
Spielfrei
TSV Langenbeutlingen
-
Ostermontag, 13. April 2009, 15.00 Uhr
Spiel 1 TSV Hessental - TSG Öhringen
Spiel 2 SSV Gaisbach - Spfr. Bühlerzell
Spiel 3 SC Michelbach/Wald II - Tura Untermünkheim II
Spiel 4 TSV Michelbach/Bilz II - SC Bühlertann -
TSV Sindringen - Spfr. Bühlerzell 1 : 2
-
Morgen treffen TSV Sindringen und die Spfr. Bühlerzell im letzten Achtelfinale aufeinander, der Sieger tritt im Viertelfinale beim SSV Gaisbach an.
Anstoss ist in Sindringen um 18.30 Uhr!
Sindringen als Aufsteiger in die Bezirksliga Hohenlohe sehr stark gestartet, im ersten Spiel holte man drei Punkte in Wachbach und am letzten Sonntag wurde die II. Männermanschaft des TSV Crailsheim besiegt. Die Spfr. Bühlerzell kommen als Titelverteidiger und mit ebenfalls zwei Siegen zum Auftakt der Runde nach Sindringen.
-
2. Spieltag
24.08
13.15 Uhr
TSG Öhringen II - TSV Hessental II 3 : 3 Z: 70
15.00 Uhr
VFL Mainhardt - TSV Zweiflingen 3 : 4
TSV Neuenstein - SSV Schwäbisch Hall 1 : 2 Z: 150
SV Westheim - FV Künzelsau II 2 : 3
SSV Gaisbach - TSV Gaildorf 1 : 2 Z: 107
TSV Niedernhall - TSV Michelfeld 0 : 1 Z: 164
TSV Pfedelbach - TSV Langenbeutingen 0 : 4 Z: 110
Spielfrei
VFB Neuhütten
-
2. Spieltag
23.08.
15.30 Uhr
TSV Gerabronn - Spfr DJK Bühlerzell 0 : 1
24.08.
15.00 Uhr
TSV Sindringen - TSV Crailsheim II 3 : 2 Z: 240
TSG Öhringen - Spfr Schwäbisch Hall II 2 : 1 Z: 98
SSV Stimpfach - SV Mulfingen 0 : 1 Z: 130
TSV Obersontheim - FC Langenburg 5 : 1 Z: 250
TURA Untermünkheim II - SC Michelbach / Wald 0 : 6 Z: 200
ESV Crailsheim - TSV Hessental 1 : 3 Z: 102
TSV Michelbach / Bilz - SV Wachbach 1 : 2 Z: 172
Spielfrei
FC Taubertal
-
3. Spieltag
23.08.
15.30 Uhr
Spvgg Gröningen-Satteldorf - SV Fellbach 0 : 1
Spfr. Schwäbisch Hall - VFB Neckarrems 2 : 3 Z: 250
Türkspor Neckarsulm - FC Heilbronn 0 : 2 Z: 400
24.08.
15.00 Uhr
FSV Friedrichshaller SV - TSG Backnang 0 : 1 Z: 420
TSV Münchingen - VFL Brackenheim 2 : 0 Z: 200
KSG Gerlingen - FV Künzelsau 3 : 2
17.00 Uhr
TSG Bretzfeld-Rappach - FV Löchgau 1 : 0 Z: 310
SG Sonnenhof Großaspach II - TURA Untermünkheim 1 : 2